Здравствуйте ,подскажите пожалуйста, получилось так ,что у меня есть исполнительные листы .
По ним списывается 50% зарплаты .
Так уж получалось несколько раз ,что бухгалтер списывала 50% с зарплаты и подавала информацию в банк для зачисления зарплаты ,но забыла поставить пометку о списании .
И банк повторно списал с меня ,нюс этой половины ,ещё половину ..
Я подала заявление на возврат переплаты ,но пристав мне отказала ,аргументируя отказ ,что нецелесообразно возвращать деньги так как счета все и карты арестованы а значит после возврата все опять спишется. .
Скажите,правильно ли она считает ,и все таки эти деньги нельзя вернуть ??
Конечно пристав действует незаконно. Заявите письменное ходатайство, что в связи с нарушением лимита списания, установленного Трудовым кодексом РФ за такой-то месяц в 2 раза списано больше, поэтому в следующий месяц просите не списывать 50 % зарплаты. Или подайте жалобу в вышестоящий орган ФССП РФ.
Доброй ночи. Вам необходимо письменно обратиться к приставу, только возьмите на работе справку, что карта зарплатная и опишите свою ситуацию, указав, чтобы вам не списывали день с карты. Если пристав откжет, либо опять снимет, обратитесь в суд на бездействие пристава
Здравствуйте!
Действия судебного пристава однозначно незаконны, закон запрещает удерживать более 50% доходов. Действия пристава следует обжаловать в судебном порядке.