Какие конкретные примеры что считать рекламой в тг? Пост , где мы просто рассказываем о нашем приложении, какие у него преимуществ, и в целом проекте, это реклама?
Здравствуйте! Да, такой пост скорее всего будет считаться рекламой, если он направлен на привлечение внимания к приложению, формирование интереса и продвижение на рынке. По закону о рекламе, реклама — это информация, адресованная неопределённому кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке. Если вы просто рассказываете о своём приложении, его преимуществах, это подпадает под это определение. Однако если информация носит справочный или аналитический характер и не содержит явных призывов, возможно, это не реклама. Но в вашем случае, скорее всего, это реклама, и на неё распространяются требования закона, включая маркировку. Чтобы избежать рисков, лучше промаркировать пост как рекламу.
Здравствуйте, реклама в Telegram — это когда вы специально продвигаете товар/услугу, чтобы люди купили или скачали: “скачай по ссылке”, “скидка”, “только сегодня”, “лучшее приложение”, “переходи в бот”, промокод, цена, призыв написать в личку. Если вы в своём канале просто информируете о своём проекте без призывов и выгоды — может быть “информация”. Но хвалебный пост с ссылкой чаще считают рекламой.
Пост о преимуществах приложения признается рекламой, требующей маркировки.
Читаем закон о рекламе и правильно его понимаем.