Клевета?

Здравствуйте. Ситуация такая, соседка всем подряд распускает сплетни про меня. Дело в том что у меня ребёнок 1 год, вот она ходит и всем рассказывает что ребёнок не от мужа, что на гуляла и т. д. Что можно предпринять в этой ситуации!? И ещё хотела спросить, у нас общий тамбур с этой соседкой, могу ли я там оставлять коляску?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

По сути, необходимо, чтобы слова вашей соседки дошли до вас, ну, допустим через переписку в общедомовом чате. Вот тогда, это будет состав правонарушения, и соседку можно будет привлечь к административной ответственности.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Самое простое - исходить из ситуации - собака лает караван идет. Если же так не получается, обратитесь к участковому. Может он протокол составит, из которого будет ясно, что на вас клевещут. Дальше можно привлекать к ответственности.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

благодарю за оценку. если не сложно, оставьте отзыв на этом сайте.

Гость

Александр Михайлович, спасибо за ваш ответ!

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. Обращайтесь к участковому. Если у вас будут свидетели, вы или кто-то запишите разговор, то можете привлечь ее к ответственности за клевету.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос