Добрый день, прохожу процедуру банкротство. МФО продали долг коллекторам. Те подали заявление в полицию по факту мошеничества. Предоставили анкету, в которой указана ложная работа,зарплата и что я им не платила. И подписана анкета не мной(какой то Лихачевой). Вызывали писала обьяснительную. Отправили в прокуратуру. Зам.прокурора, снова просил обьяснительную. Полиция не видит факт мошеничества. Ложный донос со стороны МФО. А прокуратура все равно, гоняет туда сюда. Как быть и что ждать в таком случае. В полиции сказали, если прокуратура не примет их отказ. То ищите адвоката для суда. Я все скрины оплаты и своей анкеты предоставила для полиции. Зам.прокурора даже и не смотрит толком. Лишь бы привлечь (такой человек).
Добрый день. Вам необходимо ознакомиться с материалами процессуальной проверки, основаниями, по которым прокуратура отменяет постановления полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Часто постановления об отказе в возбуждении уголовного дела отменяются в связи с неполнотой проверки (в связи с отсутствием каких-либо документов, неполнотой объяснений и тд.). Желательно, чтобы указанные документы изучил адвокат.
Мне документы даже не дают посмотреть в полиции.
Напишите в отдел полиции заявление об ознакомлении с материалами проверки. Также вы вправе снять копии процессуальных документов
Здравствуйте, спокойно: если полиция не видит мошенничества, уголовное дело обычно не возбуждают. Подайте в прокуратуру письменное заявление с копиями оплат и просьбой провести проверку подделки анкеты и ложного доноса коллектора. Требуйте, чтобы все ответы давали письменно. Если вас снова вызывают — ходите с адвокатом и ничего “лишнего” не подписывайте. В банкротстве сообщите финуправляющему о давлении.
Здравствуйте!
Данную сумму как и другие долги можно через банкротство списать, если стали жертвой мошенников. Подробнее могу рассказать на консультации о стоимости, порядке и этапах работы по банкротству.