Приезжают ли коллекторы МФО и через сколько продают долг коллекторам
Добрый день по закону коллекторы могут приехать по месту жительства должника но:
1) они не имеют права входить в жилое помещение
2) они не вправе использовать в общении угрозы оскорбления и т.п
Открывать им двери Вы не обязаны.
Также рекомендую весь процесс общения снимать на камеру. Это сильно деморализует. Не лишним будет вызов участкового.
На практике коллекторы МФО приезжают крайне редко т.к. это дополнительные финансовые затраты (проезд, проживание и т.п)
По моей практике, не приезжают. По поводу продажи - разные сроки. Иногда на 5й месяц, иногда годами не продают.
Да