Какую цель преследовал законодатель ограничивая права 'застрахованного лица'?

В соответствии Конституции РФ ст.19 ч.1 ч.2, все граждане равны перед законом, объясните пожалуйста, какую цель преследовал законодатель, принимая ограничительную норму, лишая права "застрахованное лицо в системе "обязательного пенсионного страхования" из числа " военных пенсионеров" на страховую пенсию при соблюдении ими всех условий и требований закона № 167 и ФЗ № 400, которому по Решению СФР назначена страховая пенсия в соответствии ст.6 ФЗ № 400, а по факту выплачивается, только одна часть пенсии индивидуальная ( страховая), что не предусмотрено законом №400 и Ф№ №167, каким образом они делят лиц находящихся в системе " обязательного пенсионного страхования" на нужных и не нужных в соответствии ст.55 ч.2 ч.3 Конституции РФ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, смысл нормы такой: государство считает, что военный пенсионер уже получает пенсию за службу, поэтому вторую “полную” страховую пенсию ограничили, чтобы не было двойной выплаты из бюджета. Обычно платят только страховую часть без фиксированной выплаты, и это прямо прописано в ФЗ‑400 для получателей пенсии за выслугу лет. Это не “деление на нужных”, а особые правила для разных видов пенсий. Если не согласны — обжалование в суд/КС.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Николай Осотов

Евгений Константинович, откуда у Вас такое мнение, что страховая пенсия по старости и пенсия за выслугу лет лицам проходившим службу выплачивается из одного бюджета?Страховая пенсия по старости финансируется за счет уплаты страховых взносов из бюджета пенсионного фонда СФР, а военная пенсия финансируется из уплаты единого подоходного налога из Федерального бюджета. Страховая часть пенсии -это не пенсия, а часть пенсии Если в Решении СФР указано, что назначена страховая пенсия в соответствии ст.8 ФЗ № 400 -то это пенсия в соответствии ст.6 ч.1 ФЗ №400., а ссылка на закон -_это не Решение принятое Государственным органом, а аргумент подтверждающий право?

Николай Осотов
Евгений Константинович, благодарю за ваши ценные рекомендации!