Может ли семейная пара переписать жильё купленное на материнский капитал, например на бабу?

Может ли семейная пара переписать жильё купленное на материнский капитал например на бабушку

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

В жилье, приобретенном с использованием средств МК есть доли детей (если нет - будет уголовная ответственность, это как минимум).

Отчуждение долей детей ("переписывание" разными способами на кого-то) возможно только с согласия органа опеки.

&Nbsp;

Просто подарить бабушке доли детей не получится - на такое отчуждение опека согласия не даст, т.к. Это ущемляет имущественные права несовершеннолетних.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Обращайтесь.

Отвечает юрист

Отчуждение долей детей разными способами на кого-то возможно только с согласия органа опеки.В жилье, приобретенном с использованием средств МК есть доли детей. Просто "переписать" бабушке доли детей нельзя. Опека согласия не даст, т.к. Будут ущемлены имущественные права несовершеннолетних

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, выделите доли всем. Получите разрешение опеки на продажу, а потом можете продать или подарить бабушке.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Зоя Михайловна!