Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, при подаче нового заявления на детские до 17 лет,за какой период будут считать совместный доход с мужем за год или с месяца заключения брака.Замуж вышла в декабре 2022 года.
Добрый день Мария!
Основанием для назначения пособия является, в том числе имущественное положение заявителя и его членов семьи за предшествующие 12 месяцев.
Если вы в декабре 2022 года вышли замуж, значит за период до декабря предоставляете данные только по своему доходу и имуществу, а с даты бракосочетания - документы, подтверждающие совместный доход и наличие имущества ваш и мужа.
Наталья Сергеевна, спасибо за ваш ответ!
Мария, доходы считаются за расчётный период - 12 месяцев, предшествующие 1 месяцу перед месяцем подачи заявления, то есть, в апреле 2023 года учитывают доходы за март 2022 - февраль 2023 года.