Что делать.?

Здравствуйте, меня призывают армию. нарушение функции во время s образного сколиоза 1-2 степени. если болит позвоночник. когда сидишь. болит спина. когда много стоишь. и не ровная спина. когда ты сидишь. это считается как нарушение функции? Или с таким болезни спины отправляют армию?

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

При сколиозе 1 степени (угол искривления 1–10 градусов) призывники признаются годными к службе с незначительными ограничениями — категория «Б-3». Это соответствует статье 66 Расписания болезней (пункт «г» или «д»), так как заболевание не сопровождается значительными функциональными нарушениями. Служба с такой категорией разрешена, но возможны ограничения по родам войск