Как долго действует полученное в МВД приглашение на въезд в РФ иностранцу?

В МВД получено приглашение на въезд иностранца в Россию по частному приглашению на две недели в мае 2026. Но планы поменялись, теперь иностранец хочет приехать вместо мая в сентябре 2026 также на две недели. Визу иностранец еще не получал. Нужно ли подавать документы в МВД на новое приглашение? В заявлении было написано, что сроки пребывания предположительные.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, необходимо оформить новое приглашение с актуальными датами въезда.

Являюсь узконаправленным специалистом в данной области! Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в MAX/WA/TG (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Дарья

Спасибо за ответ! Значит даты въезда и выезда должны быть точными? Если в итоге на пару дней что-то сдвинется, то приглашение будет опять неактуальным?