Здравствуйте,моя знакомая купила раз мне и моей подруге алкоголь,раз другой компании и третий раз еще одной другой(всех остальных мы не знаем,только втроем вот).Нас поймали,отвезли в участок,нам предстоит явиться с родителями в пдн.Она беспокоится,что камеры будут просматривать,увидят,сколько раз она покупала и ее посадят.Ее правда могут посадить?
Девушке грозит административный штраф по статье 6.10 КоАП РФ Вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков является уголовно наказуемым преступлением. Это преступление может привести к уголовной ответственности, включая лишение свободы на срок до 5 лет, если такие действия совершаются систематически.
Важно отметить, что родители или законные представители несовершеннолетних также могут быть привлечены к ответственности, если они допустили такие действия. За употребление алкоголя в запрещенных местах предусмотрены штрафы, которые могут варьироваться от 1500 до 3000 рублей.
3 Раза-это уже система? А если она перестанет покупать и эти 3 раза были первыми и последними?
Если докажут то будет только штраф
Зависит от последствий, может кто-то перепил этого алкоголя и получил тяжкий вред здоровью или пошёл на суицид, - могут и посадить.
А если со всеми все в порядке, никто не перепивал?
Не посадят, но в наркодиспансере на учет могут поставить и родителей оштрафуют.
При повторных фактах возможно уголовное преследование, не административное.