Можно ли мне?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я мать одиночка, у меня один ребенок жилья своего у меня нет но проживаю с ребенком по прописке, вопрос в том можно ли мне обратится в соответствующие службы в очередь на квартиру или мне могут отказать в данной услуге

Тарнюев Арсентий Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день!

Согласно ст. 49 И ст. 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, граждане могут быть поставлены на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, если они:

- не имеют жилья в собственности;
- не являются нанимателями жилого помещения по договору социального найма;
- проживают в жилом помещении, которое не соответствует установленным нормам;
- признаны малоимущими.

Таким образом, вы вправе обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о постановке на жилищный учёт.

С уважением,

А.В. Тарнюев

Если хотите не просто ответ, а результат — напишите мне в личные сообщения. Разберу ситуацию и доведу до решения!
Гость
Уважаемый Арсентий Владимирович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!