Исполнительное производство по газу, теплу и электроэнергии?

Александр

Добрый день. На госуслуги на меня пришла задолженность за газ за лет 5 человека который сдесь не прописан все это время(но когда-то здесь жил, присылают за двух человек, типо в одной из комнат прописано два человека), наверное потому что я собственник. На этого человека все это время присылали платежку за газ, думаю его и в живых уже нет. Счетчика нет, оплачиваю сколько начисляют в платежке на меня. Все счета мои оплачены. Квартира была подселенкой из двух долей, я выкупил обе части. Документы о прописанных подавал в газовую. Сейчас и все это время в квартире прописан один человек. Какое то время я даже платил за чужие счета. Вопрос как на меня повесили долги за людей которые здесь не прописаны все это время и ко мне никакого отношения не имеют? Как решить правильно проблему? Я так понимаю только через суд?

Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

да. проблему решить можно только в суд порядке. задолженность пришла в квитанции или выдан суд акт? если уже выдан суд приказ о взыскании долга - то отменяйте приказ, потом пишите претензию об аннулировании или уменьшении долга. и если откажут, то в судебном порядке решайте. могу вам помочь. обращайтесь

Тюрина Марина Николаевна
Отвечает адвокат
Возьмите в газовую организацию все документы по дому и газу, напишите заявление о перерасчёте и исключении из числа зарегистрированных лишних людей, если откажут, пусть напишут письменно об этом и только после этого в суд.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В общем и целом, да, путь решения проблемы лежит через суд.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь

Медведева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист
Отменяйте судебный приказ, если нужна помощь- пишите. Потом пишите заявление на перерасчет с приложением справки ф 1
Алаева Варвара Николаевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Готова помочь Вам в этом вопросе. Консультация бесплатно
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос