Копия доверенности и квитанции?

Здравствуйте.Хотел спросить обязательно копию доверенности представителя и копию квитанции об оплате этой доверенности заверять у нотариуса?Или достаточно простую копию донести в канцелярию суда,а оригиналы оставить себе? И ходатайство можно составить самому от руки,чтобы приобщить эти копии к делу?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С точки зрения закона, для приобщения копии доверенности и копии квитанции к материалам дела достаточно предоставить в суд простые копии, а оригиналы предъявить по требованию суда, и ходатайство можно оформить в письменной форме от руки.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Андрей
Спасибо, Диана Алексеевна, за ваш профессионализм и оперативность!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Этого достаточно, даже квитанций не надо, по требованию предьявите оригинал.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Андрей
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!