Право на пенсию?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, меня уволили с военной службы в июне 2019 г., 45 лет мне исполнилось в сентябре этого же года, зачислили в запас, мое личное дело отправили в военный комиссариат, я думала, что пенсия мне не положена, т.к. было 18 лет военной службы и 6 лет гражданского стажа, всего 24 года смешанного стажа. Оказывается, что отпуск по уходу за ребенком тоже засчитывается в стаж, а у меня 2 детей, это 3 года. Никто мне об этом не говорил и больше меня не вызывали и не звонили. Теперь получается, что мне положена была пенсия... Возможно ли получить сейчас пенсию за то время,что я не получала?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, пенсия назначается со дня обращения с заявлением о ее назначении.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.