Перераспределение земельного участка?

Мы подали документы на перераспределение земельного участка в администрацию, гос пошлину оплатили. Нам вернули заявление и сказали такую формулировку. Идите к нотариусу, пусть он вам даст разрешение. Он знает. Меня шокировала данная ситуация. Я пришла к нотариусу узнать. Что же она знает такого. Она ответила, что вообще не понимает что от нее хотят, у над долевая собственность 4 человека равные доли, дети несовершеннолетние, мы не уменьшаем участок и не отчуждаем, не ухудшаем жилищные условия детей. Она ответила что это какой-то бред, нет необходимости. Но кто-то в росреестре кто вернул документы администраторации, сказала нотариусу по телефону, нам сказали не принимать документы, по факту все готово , но мы не можем получить выписку, судя по всему это незаконно . Что делать в данной ситуации?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Подайте письменную жалобу в прокуратуру на незаконный отказ - действия Росреестра и администрации нарушают порядок перераспределения.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист
В случае необоснованного отказа Вам в совершении регистрационных действий обжалуйте отказ в судебном порядке.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.