Загранпаспорт 'Место рождения ''?

Добрый день.
Выдали загранпаспорт. В графе место рождения : Нижний Новгород/USSR. А год рождения у получателя 1987. Считается ли это ошибкой?

Коротаева Ольга Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с п. 139.5 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, утвержденного Приказом МВД России от 31.03.2021 N 186

139.5. В реквизите "Место рождения" указывается на русском языке наименование государства, республики, края, области, города (в соответствии с записью в основном документе, удостоверяющем личность гражданина, которому оформляется паспорт), где родился гражданин, которому оформляется паспорт.

То есть, место рождения в загранпаспорте указывается так, как это указано в паспорте гражданина РФ.

Была рада помочь. Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле