У меня в этом году в ноябре заканчивается срок действие загранпаспорта. Ни постоянной, ни временной регистрации у меня так и нет нигде. Могут ли у меня возникнуть проблемы с перевыпуском загранпаспорта? Имеют ли право мне его вообще не выдать?
Здравствуйте. Отсутствие постоянной/временной регистрации само по себе не является основанием для отказа в перевыпуске загранпаспорта. Главное — иметь действующий внутренний паспорт и гражданство РФ, подать заявление в ГУВМ МВД, оплатить госпошлину и представить необходимые документы. Отказ возможен по иным причинам (не урегулированное гражданство, утрата/повреждение внутренних документов, судебный запрет на выезд, следственные ограничения). Проверьте на Госуслугах/в ФССП наличие ограничений и заранее уточните в местном подразделении ГУВМ.