Здравствуйте,
легально ли покинуть РФ без загранпаспорта через Армению по внутреннему паспорту и воспрользоваться паспортом ЕС для перелета в Европу?
Это не законное пересечение границы РФ.
УК РФ Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьей 283.2 настоящего Кодек
Это каким образом если в РФ безвиза с Арменией?
Потому что выезжает не потем документам, надо по паспорту рф, он гражданин рФ
Юрий Саитгареевич, т.е. прибытие в Армению из РФ по внтреннемоу паспорту гр. РФ и пересечение границы ЕС при помощи паспорта гражданина РФ является уголовным преступлением?
Это не незаконное пересечение же, безвиза тут, полет из Армении в ЕС по паспорту РФ.
Вы имеете ввиду что в любом случае обязан быть загранпаспорт? Обоснуйте пожалуйста, буду Вам крайне признателен.
ИСПРАВЛЕНИЕ ВТОРОГО АБЗАЦА:
Это не незаконное пересечение же, безвиза тут, полет из Армении в Европу по паспорту ЕС.
Здравствуйте. Нет, такой способ покинуть РФ нелегален для гражданина России. Это нарушает правила выезда и въезда и может повлечь серьезные последствия.
ответ фуфло
Можно узнать по какой причине конкретно?
Для полной правовой консультации можете связаться со мной по данным указанным в профиле
хахаххахахаа