Договор долевого строительства при разводе?

Татьяна

Добрый день! Оформили договор долевого строительства в браке, а сейчас в разводе. Как мне оформить договор долевого строительства на свое имя?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При расторжении брака бывшие супруги обращаются в суд, при не достижении согласия мирным способом, с иском о разделе имущества, квартира, приобретаемая в браке по ДДУ будет подлежать разделу.

На основании вынесенного судом решения вы получите свою долю в недвижимости. Какое судом будет вынесено решение определяется по обстоятельствам дела. По общему правилу раздел имущества 50/50 пока не доказано иное.

Поэтому договор ДДУ вы не переоформите на себя просто так.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Этот вопрос надо было разрешать ещё в браке, путем составления брачного договора, сейчас этот вопрос можно разрешать только с банком. Но этот вариант не самый оптимистичный

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Медведева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист

здравствуйте, можно заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса, например.

Медведева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист

или разделить имущество в суде.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос