Судебный иск о признании безвестно отсутствующим?

Добрый день! Бывший муж пропал без вести 8.12.25 года, дочь студентка очного обучения, день рождения в марте. Получила я как ее мать извещение о безвести пропавшем, выдали в военкомате взяв копии подтверждающие родство. Написали заявление о выдаче справки о факте пропажи или возможной гибели отца. Ждем справку для суда. Скажите пожалуйста, как в иске отразить именно то, чтобы установили именно дату пропажи и дату гибели, когда боец пропал? Именно до 23 х летия. А не ту дату, когда вынесут решение. Ведь если дата будет после 23 лет, то дочь не сможет ни чего получить с государства. Так как он родил еще двоих детей от женщины, алименты не платил ни копейки, а в день отправки на сво женился на какой то еще женщине.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В иске просите: 1) признать безвестно отсутствующим с 08.12.2025, 2) объявить умершим и указать датой смерти день предполагаемой гибели — 08.12.2025 (дата исчезновения/боевого события). В обоснование приложите извещение, справку из части/военкомата, показания, документы о поиске. Суд может поставить датой смерти день пропажи. Лучше подавайте с юристом, чтобы правильно сформулировать требования.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Вера Евгеньевна

Евгений Константинович здравствуйте! Большое Вам спасибо! Если честно я так сильно переживаю, что однодневная женщина с которой они выпивали алкоголь без пробудно, стала женой ( в прокуратуре отказали в иске признать брак фиктивным), она мне стала звонить угрожать… еще. Ей деньги нужны. А то что дочка есть, ее не интересует. Вторая которая нарожала детей ( трое) два на нем, а третьего потом после смерти признавать отцовство будет. И еще вот вопрос сразу: признает отцовство: а если дочка хоть что то если получит, то надо потом третьему тому ребенку отдавать деньги ( президентскую федеральную и страховую?)