Как остаться в РФ?

Добрый день. Гражданин Узбекистана, анулировали патент, тк не подали уведомление об осуществлении трудовой деятельности в МВД.
До этого, все платил, все законно выполнял. Что же делать? Какие варианты развития событий?
В РФ работа, на родине дети, их нужно кормить.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если патент аннулировали, работать по нему нельзя. Нужно срочно идти в миграционный отдел МВД/миграционный центр: взять решение об аннулировании и подать заявление на восстановление/обжалование, приложить договор, чеки оплаты, объяснение почему не подали уведомление. Часто приходится оформить новый патент заново, а до этого — не работать. Проверьте сроки пребывания, чтобы не получить штраф и запрет на въезд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Благодарю за практические советы и отзывчивость!

Отвечает юрист

Выезжать.Можете попробовать обжаловать решение о ануллировании патента, но по описанию, скорее всего откажут.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.