Здравствуйте подскажите пожалуйста должна ли мама бойца возвращать денежные средства за гибель сына, если на момент выплат у него не было ни детей ни жены, а вот после выплат сожительница подала заявление на установление отцовства, и хочет взыскать с мамы денежные средства за четверых детей
Мать бойца не должна возвращать денежные средства за гибель сына, если на момент выплат у нее не было ни детей ни жены, а вот после выплат сожительница подала заявление на установление отцовства, и хочет взыскать с мамы денежные средства за четверых детей. В таком случае, суд может отказать в взыскании, если мать докажет, что она не участвовала в воспитании сына и не платила алименты. Нужна более подробная консультация звоните
Здравствуйте! Пока суд не установил отцовство и не признал детей детьми погибшего, мама ничего возвращать не обязана. Если суд установит отцовство, дети могут через суд потребовать свою долю выплат. Тогда могут взыскать с мамы только “лишнее”, а не всё подряд. Ничего не переводите добровольно: пусть сожительница идёт в суд, а вы возьмите юриста и все документы по выплатам.
Еси будет установлено отцовство в суде, то положенная выплата разделяется пропорционально между членами погибшего
Уже достаточно практики судебной
Здравствуйте если дети официально оформлены на участника сво, то мать его должна будет вернуть денежные средства.
Законных детей не было, в графе отец прочерк и брак не был зарегистрирован, в мае прошлого года мама получила выплаты, а в сентябре сожительница подала иск на установление отцовства
Если в суде установится отцовство, то мать должна будет вернуть денежные средства, но по решению суда.