Недавно мне написали , что якобы я выиграла 20 тыс рублей и начали просить скинуть данные с карточки , телефон , я все конечно не скинула и потом мне присылают , что перевод отклонен из-за того, что я не достигла определённого возраста ( 25 лет) и сказали , что можно скинуть там какие-то данные с карточки родственников или родителей , чтобы получить деньги .
Я им написала , что я уже поняла , что это все обман и они мне начали писать , что вот так и так , за отклонение перевода грозят там какие-то последствия и т.д.
Мне написали такой вот список ; найдут счета родителей и могут оштрафовать на 100к , могут подать иск в суд и такую чушь . И чтобы вы поняли: когда они мне присылали якобы фото перевода , это было видно , что оно поддельное.
Здравствуйте! Вас пытаются запугать мошенники. По закону Вы не обязаны принимать сомнительные переводы. Угрозы штрафами и исками — это вымогательство (ст. 163 УК РФ). Ваши данные или счета родителей никто не заблокирует.
Это мошенничество. Никаких законных оснований для штрафов или иска нет - Вы ничего не подписывали и не получали.
Здравствуйте. Это мошенники, прекратите с ними общение, заблокируйте их аккаунт.
Послать и прекратить общаться.