Что делать в ситуации , когда пишу мошенники с просьбой скинуть данные карт?

Недавно мне написали , что якобы я выиграла 20 тыс рублей и начали просить скинуть данные с карточки , телефон , я все конечно не скинула и потом мне присылают , что перевод отклонен из-за того, что я не достигла определённого возраста ( 25 лет) и сказали , что можно скинуть там какие-то данные с карточки родственников или родителей , чтобы получить деньги .
Я им написала , что я уже поняла , что это все обман и они мне начали писать , что вот так и так , за отклонение перевода грозят там какие-то последствия и т.д.
Мне написали такой вот список ; найдут счета родителей и могут оштрафовать на 100к , могут подать иск в суд и такую чушь . И чтобы вы поняли: когда они мне присылали якобы фото перевода , это было видно , что оно поддельное.

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вас пытаются запугать мошенники. По закону Вы не обязаны принимать сомнительные переводы. Угрозы штрафами и исками — это вымогательство (ст. 163 УК РФ). Ваши данные или счета родителей никто не заблокирует.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий

Отвечает юрист

Это мошенничество. Никаких законных оснований для штрафов или иска нет - Вы ничего не подписывали и не получали.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Фатеев Антон Сергеевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Это мошенники, прекратите с ними общение, заблокируйте их аккаунт.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Послать и прекратить общаться.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.