Добрый вечер! Исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с судебным приказом. Был наложен арест денежных средств в банке «Т-Банк» 26.12.2025, в размере 8900 рублей. Мной был оплачен долг через Госуслуги 05.02.2026. Исполнительное производство не остановили, заявление о погашении я подавала. Ответ пристава: С 09.01.2026г., вступил в силу ФЗ от 29.12.2025 № 566-ФЗ "О внесении изменений в ст.40
ФЗ "Об исполнительном производстве", в связи с чем исполнительные производства
приостанавливаются судебным приставом-исполнителем , возбужденные в территориальном
органе ФССП России, расположенном на территории, в пределах которой введено военное
положение или КТО, и должник проживает или находится на указанной территории. В силу ст.
45 закона при приостановлении исполнительного производства не допускается применение мер
принудительного исполнения. Для принудительного списания денежных средств, Вам требуется
прислать ходатайство о не приостановлении исполнительных производств. А так же если Вы не
согласны с судебным приказом, Вы в праве оспорить его в судебном порядке.
Долг погашен, однако арест сохраняется - направьте приставу заявление о прекращении производства с приложением платёжного документа.
Дело в том, что я уже отправляла заявление о просьбе прекратить исполнительное производство, также выписки об оплате, на что судебный пристав дал ответ:
Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что С 09.01.2026г., вступил в силу ФЗ от 29.12.2025 № 566-ФЗ "О внесении изменений в ст.40 ФЗ "Об исполнительном производстве", в связи с чем исполнительные производства приостанавливаются судебным приставом-исполнителем, возбужденные в территориальном органе ФССП России, расположенном на территории, в пределах которой введено военное положение или КТО, и должник проживает или находится на указанной территории. В силу ст. 45 Закона при приостановлении исполнительного производства не допускается применение мер принудительного исполнения. Для перечисления денежных средств, Вам требуется прислать ходатайство о не приостановлении исполнительных производств..