Соглашение?

Здравствуйте. Страховая компания составила соглашение по моему случаю, сумма выплаты занижена. Обзывают его подписать. Выплатят ли страховку, если не подписывать этот документ? Или могут отказать

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Как получить страховку, если не подписывать соглашение
Если страховая компания требует подписание соглашения о размере страховой выплаты, но сумма выплаты была занижена, вы можете следовать этим рекомендациям:
Не подписывайте соглашение: Соглашение может содержать условия, которые ограничивают ваши права и возможности в случае неудовлетворенной суммы выплаты. Подайте заявление о страховом случае: Если страховая компания не выплатит вам сумму, которую вы считаете справедливой, вы можете подать заявление о страховом случае в страховую компанию. Соберите необходимые документы: Для подачи заявления о страховом случае вам потребуется подготовить все необходимые документы, такие как скан подписанного документа, копия паспорта, и другие документы, подтверждающие факт страхового случая. Следите за процессом: После подачи заявления о страховом случае, вам следует следить за процессом его рассмотрения и ожидать решения страховщицы.
Если вы не согласны с заниженной суммой выплаты, важно действовать быстро и правильно, чтобы защитить свои права и получить компенсацию. Звоните если нужна подробная консультаия и помощь