Можно ли завершить процедуру самой?

Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства уже 2 года, банкротом признана в ноябре 24г, этап реализации не пройден, требование кредитора для завершения 82 тысячи, могу ли я расторгнуть договор с юр.компанией и потребуду возврат средств 109 тысяч и выполнить требование кредитора? Не вернуться ли кредиты? Могу сама завершить процедуру? Что для этого необходимо?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, вы можете расторгнуть договор с юрфирмой, но вернуть 109 тыс получится только если докажете, что услугу не оказали или оказали плохо (обычно по претензии/суду). Кредиты «не вернутся» из‑за смены юриста: важна сама процедура в суде. Завершать можно самой: общайтесь с финансовым управляющим, подайте ходатайства через «Мой арбитр», оплатите требование кредитора, контролируйте отчёт ФУ и дату заседания.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Конечно можете расторгнуть договор, но самостоятельно не сможете пройти, её ведет финансовый управляющий. После расторжения договора с юр.компанией может следом уйти и финансовый управляющий, что только затянет срок процедуры.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в Teлегpaм.
Диана Элгуджовна Нов

А если услуги управляющего оплачены? Или доплачу ему, чтоб завершил?

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Это уже с ним нужно разговаривать. Свяжитесь с управляющим объясните ситуацию, возможно договоритесь.