Выплоты за смерть отца на сво?

Моему мужу 35 лет он не инвалид его отца убили на сво у отца есть новая жена и несовершеннолетний ребенок и ваенкомат ему сказал что выплоты ему не положены все выплоты получит жена и несовершеннолетний ребенок но так ли это так как вступили изменения в законе

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, не всегда так. По многим федеральным выплатам за погибшего военного получателями считаются супруг(а), дети и родители, и взрослый сын тоже может иметь долю. Но пенсия по потере кормильца обычно платится только нетрудоспособным (например, несовершеннолетним или инвалидам). Попросите в военкомате письменный отказ и уточните, о какой именно выплате речь (страховая, единовременная, региональная) — от этого зависит ответ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе