Хочу развестись
Общий несовершеннолетний ребенок
Что делать и как правильно поступить?

Как можно развестись на расстоянии если я не могу приехать в суд по прописке

Баранников Андрей Николаевич
Отвечает адвокат

Развестись на расстоянии, не приезжая в суд по прописке, возможно.

Через ЗАГС: Если нет детей и споров, Ваше заявление можно нотариально удостоверить и отправить супругу.
Через СУД:
• Подать иск по Вашему текущему месту жительства (если есть дети или Вы не можете выехать).
• Нанять адвоката по нотариальной доверенности, который будет представлять Ваши интересы в суде.
• Подать ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия или об участии по видеоконференцсвязи.

Гость

Как сделать исковое заявление?

Баранников Андрей Николаевич
Отвечает адвокат

Составление искового заявления – это не просто заполнение формы, а сложный юридический процесс, требующий глубоких знаний законодательства и судебной практики. Рекомендую обратиться за помощью к квалифицированному специалисту. В данном случае не просто составить документ, но и выстроить стратегию защиты, правильно обосновать требования и подготовить все необходимые доказательства.

Отвечает юрист

Здравствуйте! При ребёнке развод через суд. Подайте иск в суд по почте или через «Госуслуги». В иске напишите: «прошу рассмотреть без моего участия, направлять решения по почте» либо «будет представитель по доверенности». Если ребёнок живёт с вами, можете подать по своему месту жительства. Суд проведёт заседание, пришлёт решение, и вы его заберёте в ЗАГСе. Всё, приезжать не обязательно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Шатунов Артем Алексеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, можете подать в суд, рассматривающий дело, ходатайство о рассмотрении дела в вашей отсутствие. Отправить можно как по почте, так через сайт ГАС правосудие, авторизовавшись через ГОСУСЛУГИ
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Можно подать в суд по месту жительства истца если дети проживают с ним, либо подать в суд по месту жительства ответчика и приложить заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Чтобы развестись на расстоянии, вы можете подать заявление о расторжении брака через представителя, оформив нотариальную доверенность, или отправить заявление в суд по почте.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Через представителя по доверенности.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.