Подскажите пожалуйста продление пребывание по трудовому договору с физическим лицом , можно ли продлить в Калуге ? И нужно ли брать собственника квартиры в которой иностранец зарегистрирован или достаточно человека с кем заключен договор ?
Здравствуйте, продлить пребывание по трудовому договору можно в том регионе, где у иностранца регистрация и куда подаёте уведомление в МВД (в Калуге — если регистрация/проживание там). Обычно нужен тот, кто делает регистрацию: собственник жилья или его представитель по доверенности. Работодатель‑физлицо может быть другим человеком, но без согласия собственника продлить регистрацию по адресу не получится. Лучше уточнить в вашем отделе МВД.
Срок пребывания продлевается по месту нахождения (регистрации) иностранного гражданина. Документы на продление регистрации подаёт именно собственник квартиры(иного помещения).