Как продлить пребывание по трудовому договору гражданину Казахстана а Калужской области ?

Подскажите пожалуйста продление пребывание по трудовому договору с физическим лицом , можно ли продлить в Калуге ? И нужно ли брать собственника квартиры в которой иностранец зарегистрирован или достаточно человека с кем заключен договор ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, продлить пребывание по трудовому договору можно в том регионе, где у иностранца регистрация и куда подаёте уведомление в МВД (в Калуге — если регистрация/проживание там). Обычно нужен тот, кто делает регистрацию: собственник жилья или его представитель по доверенности. Работодатель‑физлицо может быть другим человеком, но без согласия собственника продлить регистрацию по адресу не получится. Лучше уточнить в вашем отделе МВД.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Срок пребывания продлевается по месту нахождения (регистрации) иностранного гражданина. Документы на продление регистрации подаёт именно собственник квартиры(иного помещения).

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo