Устроился на работу 17 апреля и так и не получил первую зарплату. Хочу узнать правомерно ли это, потому что прошло более двух недель. И не устроен официально.
В отношении неофициально устроенных не действуют нормы трудового законодательства и никаких зарплат нет, а есть оплата вознаграждения за выполненную работу, которое, как правило выплачивается раз в месяц на основании акта выполненных работ.Определяйтесь с оформлением по ТК РФ или по ГК РФ.
Здравствуйте. Если Вы работаете не официально, то и зарплата Ваша неофициальная. В Вашем случае нужно устанавливать факт трудовых отношений в суде и взыскивать задолженность по ЗП
Добрый день!
Если не устроили офоициально, зачем работаете?
Нет договора, нет работы, остальное на Ваше усмотрение.
Было оговорено, что будет официальное трудоустройство в ближайшее время
Хороший ответ: ближайшее время. Трудовой кодекс это не предусматривает.
Сотласно Трудового кодекса - трудовой договор со всеми вытекающими.
Согласно Гражданского кодекса - гражданско-правовой договор (например: подряд) со всеми вытекающими.
Нет договора - фактически нет правовой защиты.