Мошенничество?

Кристина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в Инстаграмме обманули мошенница, люди ей доверились но она кинула на большие деньги , стоит ли писать заявление в полицию ? Просто инстаграмм запрещён в России и боишься что попадешь сама на то что подьзуешься инстограммов через впн

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

То что пользовались инстаграмом, это не основание отказать в возбуждении уголовного дела, а то что пользовались, ответственность зависит от того, что там писали, выкладывали.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день!

Инстаграм на самом деле не совсем запрещён. Это нам так преподнесли.
Однозначно пишите заявление и передавайте все контакты преступницы.

С уважением, Дмитрий.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Ким Галина
Отвечает юрист

Если одна напишите УД не возбудят, если много народа наберете - могут.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос