Детские пособия?

Добрый день!
Я прохожу процедуру банкротства, ожидаю второй суд
Я мама 2 детей , получаю детские пособия на карту Сбербанка
Если я их не буду снимать до завершения процедуры , а они будут находиться на счету , они же никуда не спишутся?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Могут списаться. В банкротстве управляющий контролирует ваши счета, и банк может списать деньги в конкурсную массу, даже если это пособия, если вы заранее не оформили их как «неподлежащие взысканию». Лучше сразу письменно сообщить финуправляющему, что это детские пособия, и попросить оставить их вам, а также открыть отдельный счёт только для пособий и предоставить справки из СФР/выписку банка.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если Вы не собираетесь воспользоваться детскими пособиями в течение процедуры банкротства, напишите об этом заявление ФУ, приложите выписку из банка по счету, куда поступают детские пособия.