Faima0151@gmail.com?

Моя дочь , хотела начать процедуру банкротства, включая карту Сбербанка Сотрудник Сбер, показал нотариально заверенный документ, что по картам нет банкротства. Правомерны ли действия нотариуса

Погосян Мария Гагиковна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Фаима!

Чтобы начать процедуру банкротства Вашей дочери необходимо для начала оценить ситуацию по долгам, по имуществу и иным обстоятельства. Так, можно оценить последствия, риски и дальнейшие шаги. Можете написать мне, я помогу Вам разобраться в деле, проанализирую его, отвечу возможно ли в Вашем случае пройти процедуру банкротства и соориентирую по дальнейшим шагам.

С уважением, юрист по банкротству, Погосян Мария!

Для записи на консультации необходимо: 1) перейти на страницу юриста; 2) перейти в раздел контакты и выбрать удобный способ связи. С уважением, юрист по банкротству, Мария!
Якубова Ольга Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день. Закон о банкротстве распространяется на все долговые обязательства, в том числе по картам и кредитам, вне зависимости от банка. В документе, на который ссылается сотрудник, речь, вероятно, идет не о “запрете банкротства по картам”, а о другом вопросе. Сам по себе факт наличия карты Сбербанка не лишает права на банкротство, важно наличие и размер долга, а не тип карты.

С уважением, Якубова Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в Telegram и MAX (Платно). Также прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.
Захаров Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Оформить банкротство через нотариуса нельзя. Процедура банкротства в отношении граждан проводится арбитражным судом или МФЦ. Однако нотариусы могут оказывать некоторые услуги, связанные с банкротством, например, проверять состоятельность сторон сделки, обращаясь к Единому федеральному реестру сведений о банкротстве.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Действия нотариуса в части выдачи документа о наличии или отсутствии процедуры банкротства по банковским картам не предусмотрены законодательством, поскольку сведения о банкротстве содержатся в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, а не по конкретным банковским продуктам.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, нотариус не может давать официальных выводов о возможности или невозможности банкротства. Действия неправомерны, дочь может банкротиться в суд. Порядке если долг свыше 500тыс.

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!