Как мне поступить если я не согласен с сроком об алиментов?

С супругой не живем вместе 3 месяца
не развелись еще
1 ребенок пришло на меня ип об алиментах
об сумме денег еще не знаю
но в заявлении указано что срок подачи от 2015 года мая в то время тоже был момент разводу но не развелись
и документы она не подавала на развод жили как обычные люди
так вот что мне делать в таком случае
ведь мы не живем вместе 3 месяца но деньги перевожу ей на карту от ребенка не отказываюсь платить это да нужно
но с такого срока 2015 ведь жили вместе и я участвовал в воспитании и содержание семьи

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Алименты обычно считают с даты обращения в суд, а “с 2015” — только если тогда уже было решение/приказ, или она докажет, что вы уклонялись. Срочно возьмите у приставов копию исполнительного документа и суда. Если это судебный приказ и вы его не получали — подайте заявление об отмене (10 дней с момента вручения). Соберите выписки переводов и просите зачесть их.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Александр
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Константинович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.

Отвечает юрист

Здравствуйте, нужно отменить судебный приказ и в судебном порядке просить освободить от алиментов в связи с тем, что вместе жили, одной семьей, помогали финансово.

Юрист в г. Симферополе. Записывайтесь на консультацию.
Александр
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!