Что делать, избили сына 5одноклассников,но сказали,что на нас подали в суд,.Кто,не знаем,и что делать дальше, тоже.Можем ли мы узнать, кто подал,и как быть дальше?
Здравствуйте! Иски по общему процессуальному правилу подаются в суд по месту жительства ответчика. В данном случае ответчиком вероятно будете Вы, как законный представитель ребёнка. Поэтому иск будет подан в суд по месту Вашего жительства. Зайдите на сайт Вашего районного суда, перейдите в поисковую форму, введите Вашу фамилию и посмотрите есть ли в производстве суда соответствующий иск. Но прежде чем обратиться в суд с иском истец обязан был направить Вам экземпляр иска с приложениями. Если же Ваш сын избит в школе, то необходимо зафиксировать побои, обратиться в правоохранительные органы с заявлением. В зависимости от тяжести телесных повреждений, полученных Вашим сыном будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Или же Вам разъяснят, что необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о привлечении к уголовной ответственности и осужеднии лиц, виновных в избиении Вашего сына.
Ищите также информацию на сайте судебного участка мирового судьи, который обслуживает Вашу территорию.
Добрый день. Если на вас действительно подали в суд, вам обязаны направить повестку и копию иска. Без официальных документов верить словам не стоит. Проверьте сайт районного суда по вашей фамилии или фамилии сына — там видно, есть ли дело и кто истец. Если иск есть, вы вправе получить материалы и подать возражения. Если сына избили, и есть медсправки или заявление в полицию, вы сами можете требовать компенсацию. Если опишете ситуацию подробнее, подскажу, как лучше действовать.