Арестовали карты по решению суда за кредит с 2012-2018 год,никто за эти годы не объявлялся и вообще банк был банкрот. Что делать в данной ситуации,законно ли это?
Арест карт по решению суда за кредит, возникший в период с 2012 по 2018 год, может быть как законным, так и незаконным — это зависит от конкретных обстоятельств дела. Арест счетов накладывает Федеральная служба судебных приставов (ФССП) на основании исполнительного листа, который выдаётся после вступления в силу судебного решения о взыскании задолженности. Это может произойти, даже если банк, выдавший кредит, обанкротился. Права требования по кредиту могли быть переданы другому финансовому учреждению, коллектору или государству в рамках процедуры банкротства. Исковая давность по кредитным договорам составляет 3 года. Если с момента последнего платежа по кредиту до подачи иска в суд прошло более 3 лет, должник вправе оспорить решение суда, ссылаясь на истечение срока исковой давности. Однако важно учитывать, что срок исковой давности может прерываться или возобновляться при определённых действиях должника.
Здравствуйте, спасибо! С 2018 года выплаты никакие не осуществлялись, банк тоже не вспоминал, а проценты, оказывается капали, и вот сейчас такой сюрприз.Какие вообще действия, в суд идти?
Позвоните пожалуйста мне или напишите в мессенджер, я вам постараюсь помочь