Исполнительное производство?

Здравствуйте. Пришло исполнительное производство по платежам за ЖКУ на квартиру, собственником которой является моя мама. У неё образовались задолженности не только по комуннальным платежам, но так же и по кредитам. Она сейчас собирается оформлять банкротство, так как не справляется с долговой нагрузкой. Но ИП пришло на меня, так как я прописана в ее квартире. Но не проживаю там с 2019г. Возможно ли мне оспорить данное ИП и не платить эту задолженность? Поступило оно мне на гос. услуги 01.09.2025г. Там говорится о 5 днях на уплату, но сегодня мне уже арестовали карты в альфа банке и списали деньги, которые там были(сумма меньше задолженности)

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день, в данном случае необходимо смотреть постановление, если оно на основании судебного приказа его можно отменить, если решение суда - то обжаловать в установленном законом порядке, и на время обжалования писать ходатайство приставам о приостановлении исполнительских действий. Если есть еще вопросы пишите на Вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, возможно. Нужно подать возражение относительно судебного приказа с ходатайством о восстановлении сроков.

При необходимости могу помочь в этом. Можете написать мне на ватсапп или телеграмм.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Петров Вадим Валерьевич
Отвечает юрист

Обращаю внимание, что не проживать с 2019 года и быть прописанным с 2019 в другом месте имеют важное значение для дела