Можно ли как то обжаловать ,я вступила в наследство и достался не большой кредит ,ну по мимо того что арестовали карты они ещё и наложили орест на дом который подарили родители,договор дарения ! Имеют ли право и можно ли что то оспорить
Здравствуйте.
Для ответа на вопрос, можно ли что-то оспорить, информации практически нет. Оспаривать можно все и всегда, но приведут ли действия по оспариванию к желаемому результату, зависит от Вашей изначальной позиции и обстоятельств. В первую очередь, Вам следует разобраться в вопросе о допустимости правопреемства по долгам наследодателя с учетом сроков давности предъявления исполнительных документов к исполнению. Если в данной части никаких нарушений нет, целесообразнее погасить долги, чем оспаривать аресты.
Мало что понятно из того, что вы написали.. Если арест на имущество наследодателя, то подайте приставам свидетельство о смерти наследодателя. Они прекратят производство и отменят меры принудительного исполнения. За это время оформите свои наследственные права. Ну и собственно долги наследодателя придётся погасить в размере наследственного имущества, но это в судебном порядке определите.
Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества. В связи с этим необходимо понимать какой размер долга и какое имущество приобретено по наследству. Надо разбираться индивидуально
Арест? Или запрет на регистрационные действия. Запрет на регистрационные действия приставами накладывается в ходе исполнительного производства, на основании ФЗ 229. Действия в этом случае правомерные
Долг нужно погасить. Не запрещено накладывать арест на все принадлежащее вам имущество, в том числе и полученное в дар. А также на денежные средства. Оспорить ничего не удастся.
Здравствуйте.
Наследники принимают и долги.
Долги в стоимости наследуемого имущества.