Мужчина развелся с супругой, у них трое детей. Так же вне брака у мужчины есть ещё один ребенок. Какой процент будет удержан с дохода на алименты всем 4-м детям и как эта сумма будет распределена между всеми 4-мя детьми
Добрый день, Игорь. Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
На четырех детей с плательщика алиментов подлежит удержанию 50 % от дохода.
Распределение алиментов между всеми 4-мя детьми будет зависеть от размера алиментов, назначенных судом. Если алименты назначены в долях от зарплаты, то сумма будет уменьшена на налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Если алименты назначены в твердой денежной сумме, то сумма будет уменьшена на НДФЛ, но не будет уменьшена на сумму алиментов.
Здравствуйте! На четырёх детей алименты составят половину дохода — 50%. Эта сумма делится поровну между всеми детьми. То есть каждый получит по 12, 5% от дохода. Взыскивать будут все получатели, каждый по своему исполнительному листу. Если доход 100 000, то всего удержат 50 000, и каждому ребёнку достанется по 12 500.
Здравствуйте, по закону на 3 и более детей обычно удерживают до 50% дохода (ст. 81 СК РФ). Если детей четверо, общий “пирог” чаще всего всё равно 50%. Делят его обычно поровну между всеми детьми: 50% / 4 = по 12, 5% каждому. Но точный размер может изменить суд, если есть особые обстоятельства (болезнь, маленький доход и т.п.).
Здравствуйте.
С дохода мужчины на содержание четверых детей удерживается 33% (одна треть), которые делятся между всеми четырьмя детьми поровну.
Здравствуйте если отец детей заявить, что у него 3 детей есть в другом браке, то он обязан будет платить 50% от всего заработка и иного дохода.
На всех детей 50 % от всех видов заработка, 50/4=12, 5% на каждого