В картотеке появилось определение -отложение рассмотрения заявления/жалобы.
Прохожу процедуру банкротства, реализация имущества
Ипотеку закрыла уже после подачи и признания на суде банкротом
Отложение рассмотрения дела в банкротстве — обычная практика, причин много: нужно получить документы, провести сверку, дать время управляющему. Само по себе это не страшно.
Про ипотеку. Если вы закрыли ипотеку уже после того, как суд признал вас банкротом, это может стать проблемой. Финансовый управляющий и кредиторы могут посчитать, что вы нарушили очерёдность погашения долгов, отдав деньги одному кредитору в ущерб другим. Особенно если банк был залоговым кредитором. Такие сделки могут оспорить. Вам нужно срочно показатьфинансовому управляющему документы об оплате и объяснить, откуда взялись деньги. Если это были личные средства, не скрытые от конкурсной массы, возможно, всё обойдётся. Если деньги были не ваши, могут быть вопросы.
Короче, отложение само по себе не проблема, а вот с ипотекой нужно разбираться с управляющим. Не прячьтесь, выходите на связь.
Определение об отложении рассмотрения заявления/жалобы означает, что суд перенёс рассмотрение вопроса на другую дату, и это не препятствует продолжению процедуры реализации имущества в рамках вашего банкротства, даже если ипотека была закрыта уже после признания вас банкротом.