Здравствуйте, если работодатель говорит, что оформление официальное, но при этом есть стажировка, которая не оплачивается,правильно ли так делать?
Трудовое действующее законодательство не содержит определения понятия «стажировка», а также отсутствует прямо установленный порядок ее проведения и оформления. вместе с тем, сама стажировка, исходя из судебной практики, является фактическим исполнением своих трудовых обязанностей. А потому период времени на стажировке должен быть оплачен в соответствии с трудовым Договором.
Доброе утро, я согласна с коллегами. Но, вот вопрос, если вы сейчас начнете ругаться, судиться с работодателем, вы думаете сможете там работать? Также, если вас не устраивают трудовые отношения их можно не заключать. Если ваши права нарушаются, пишите жалобу в Прокуратуру и трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя.
Добрый день!
Ваш будущий работодатель уже ведет себя недобросовестно. Вы не обязаны бесплатно стажироваться. Это просто обман.
С уважением, Дмитрий.
Нет, это незаконно. Официальное оформление предполагает заключение трудового договора, а в нём должна быть указана форма оплаты и размер оплаты.