Как вернуть судебный приказ на алименты у работодателя супруга?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, получаю алименты с супруга, мы не в разводе, алименты получаю по судебному приказу, исполнительное производство не возбуждено, приставы не задействованы, удержание алиментов больше не требуется, как забрать судебный приказ с места работы супруга, на основании какой статьи какого закона, в бухгалтерии не знают, просто так не дают?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, напишите в бухгалтерию заявление: «Прошу вернуть мне судебный приказ (исполнительный документ), ранее переданный для удержания алиментов. От удержаний отказываюсь». Взыскатель может отозвать исполнительный документ, предъявленный работодателю, — ст. 9 И ст. 98 ФЗ №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве». Попросите выдать под расписку или отправить заказным письмом. Если откажут — жалоба в прокуратуру/ГИТ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Гость
От всей души благодарю вас, Евгений Константинович, за помощь и участие!
Гость

Евгений Константинович, огромное спасибо за подробный ответ!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете отозвать судебный приказ по алиментам, подав в суд заявление о его отмене

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. На основании Вашего заявления об отзыве исполнительного документа, обязаны вернуть
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.