Как пересчитать задолженность по алиментам?

Имеется исполнительный лист на алименты , выдан городом Краснодаром, начало действия август 2022года. В твердой денежной сумме с дальнейшей индексацией. Приставам отдала с заявлением на удержание алиментов в июле 2025 года. Пристав возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного листа выданного городом Волгоградом с началом действия январь 2923г в размере 12964. Про индексацию ни слова и сумма долга 0. Должен ли пристав пересчитать задолженность с момента вступления в силу исполнительного листа, а не с размером долга 0? И почему ссылаются на исполнительный лист выданный городом Волгоградом, если лист выдан в Краснодаре

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Пристав должен начислять алименты и индексировать их с момента вступления в силу исполнительного листа, указанного в документе (Краснодар, август 2022), а не “с нуля”.
Вы вправе потребовать у пристава пересчитать долг с правильной даты и учесть индексацию.
Если нужна помощь с жалобой или разъяснениями — пишите.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
В Волгограде выдать исполнительный лист по решению Краснодарского суда немогли, исполнительный лист выдается тем же судом, которым принято решение. Алименты назначаются со дня обращения в суд, то есть с даты подачи иска в суд. Следовательно если со дня принятия решения суда платежи не поступали, долг должен быть с 2022 года