Вклад в банке для получения Вида на жительство?

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу вклада в банке для получения ВНЖ?
Планирую открыть в Т-банке, подойдет ли этот банк?
И вопрос: у них есть вклад а есть накопительный счет? Можно ли открыть накопительный счет и взять по нему справку?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Т-банк (Тинькофф) подходит, это надёжный банк. Для подтверждения дохода при ВНЖ подойдёт и вклад, и накопительный счёт. Главное, чтобы справка из банка подтверждала наличие денег и их происхождение. Накопительный счёт тоже даст нужную справку, если на нём лежит достаточная сумма и есть движение. Лучше открыть обычный вклад, чтобы деньги лежали и не тратились, так спокойнее для МВД. Но накопительный тоже принимают. Уточните в отделении, выдадут ли они справку по форме банка, заверенную печатью. Обычно проблем нет.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!