Ст 20.25?

Здравствуйте, у меня вопрос если с человека ФССП списали штраф после выхода сроков давности на его оплату можно ли данного человека привлечь к административной ответственности по с.1 ст. 20.25 КоАП РФ? Или он освобождается от ответственности ?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

После принудительного списания штрафа ФССП обязательство считается исполненным, привлечение к административной ответственности за неуплату исключено.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Так если у человека вышли строчки на оплату штрафа 60дней + 10 дней на рассмотрения и только тогда ФССП с него списали, почему данный гражданин освобождается от ответственности? Где это указано