Отпуск по состоянию здоровья для военнослужащего штурмовой роты V?

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу отпуска. Подписывал контракт с колонии строгого режима, за время службы получил медаль "За отвагу" написано, что судимость снята "ГИАЦ снято по Алуште", соответственно я уже не отношусь к военнослужащему роты V, но по штату всё ещё числюсь в штр V. Раньше на Vэшников делали акцент и не отпускали в отпуск после госпиталя так как судимость не снята. Также я сам уже лично натыкался на эти грабли когда не было награды и снятия судимости, приехал в часть с отпуском на 30 дней, а меня отправили на Украину.
Сейчас снова после ранения поеду в часть с госпиталя с отпуском на руках, но только уже с медалью и снятой судимостью. Имеют ли они право отправить меня так же на Украину и закрыть глаза на мой отпуск и что делать если такое начнёт происходить, законно ли вообще это? Времени решать в части не будет совсем, так как отправки на Украину каждые 2 дня

Алексеенко Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Но, у вас ведь, если не ошибаюсь, не совсем контракт с МО РФ в полном и точном понимании этого слова.. Или я ошибаюсь? Наверное, чтобы быть совсем уж военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, заключенному с Минобороны, нужно такой контракт заключить.