Можно ли вернуть в магазин товар который я украл, а потом оплатил? В магазине украл товар, на выходе остановили, досмотрели, сказали больше так не делать и оплатить. При мне актов никаких не составляли, только сфотографировали. Можно ли вернуть этот товар и вернуть за него деньги?
Добрый день. По закону да, вы можете вернуть товар (если не прошли сроки и соблюдены другие условия). А по факту - вам пошли на встречу, не стали оформлять административный протокол за мелкое хулиганство или писать заявление по ст.158 УК РФ, в случае если стоимость товара больше. Так что вам решать, как поступить. В принципе, им никто не мешает и сейчас составить на вас заявление.
Полагаю, что купленный товар уже не краденный. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли в соответствии с Законом о защите прав потребителей.