Покупка недвижимости по заявленной цене?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по одному вопросу. В приложении по подбору недвижимости в установленном месте города указана конкретная цена за недвижимость. Когда я начинаю прозванивать эти объявления мне говорят о том, что цена указана для привлечения клиентов, для лидогенерации. Не обязаны ли они в таком случае продать мне недвижимость за заявленную стоимость в объявлении и не считается ли это просто обманом? Меня получается вводят в заблуждение. Знающие в этом деле, ответьте, пожалуйста. Просто уже достал этот беспредел от застройщиков, менеджеров и риэлторов. В объявлении указаны конкретно место на карте, дата размещения, конкретная цена за дом и за квадратный метр. Для примера вот одно из таких объявлений https://www.cian.ru/sale/suburban/327234129/

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обычно объявление — это “приглашение обсудить”, а не обязанность продать именно по этой цене. Но если цену специально занижают “для приманки”, это может быть вводом в заблуждение и нарушением закона о рекламе и прав потребителей. Сохраните скриншоты, переписку и подайте жалобу в ФАС и Роспотребнадзор, а также в сам сервис (Циан). Иногда помогает требование дать письменное объяснение.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Кирилл
Благодарю вас, Евгений Константинович, за вашу поддержку и советы!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если в объявлении указана конкретная цена, то предложение считается офертой, и предоставление другой цены или отказ в продаже по заявленной цене может расцениваться как введение в заблуждение потребителя и нарушение законодательства о рекламе и защите прав потребителей.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Кирилл
Выражаю благодарность за вашу помощь, Диана Алексеевна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.