Продление контракта?

Здравствуйте ! Я родственник погибшего нахожусь в ппд. За меня продлили контракт на 3 года, подскажите что делать? И сказали что отправят на гос границу.

Голубицкая Елена Владимировна
Отвечает адвокат

Статус близкого родственника погибшего является юридически значимым обстоятельством и подлежит обязательному учёту при решении вопросов дальнейшего прохождения службы и направления к месту выполнения задач. Направление на государственную границу возможно только при соблюдении требований законодательства, с учётом семейных обстоятельств и при отсутствии медицинских либо иных ограничений. Рекомендуется подать отдельный рапорт с изложением обстоятельств гибели родственника и просьбой о пересмотре решения о направлении, а также обратиться с жалобой в военную прокуратуру при игнорировании рапортов или продолжении незаконных действий командования.

Для профессионального и всестороннего анализа вашей ситуации обращайтесь за индивидуальной платной консультацией в личные контакты.

Отвечает юрист

Здравствуйте, попросите в штабе копию приказа о продлении контракта и на каком основании это сделали. Если вы не подписывали согласие — срочно подайте рапорт: «не согласен, прошу отменить». Сохраните копию с отметкой о приёме. Если не реагируют — звоните в военную прокуратуру и на горячую линию Минобороны, лучше вместе с юристом. Про отправку на границу — требуйте письменный приказ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе